Online Urkunden

Online-Urkunden des 32. Fichtelberglaufs

(Speichern mit rechter Maustaste)

sortiert nach Name
..... Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg AK AkRng Endzeit Gesamtrang
13 Anhut, Annett TSV Elektronik Gornsdorf 1972 W 45 2 00:53:26 93
2247 Bach, Heike 1958 W 60 3 01:15:36 222
34 Bach, Steffen Team Schlettau 1965 M 50 12 00:59:46 157
45 Bach, Tilo Vollmann Group Scheibenberg 1965 M 50 14 01:04:01 191
5252 Ballmann, Florian Läuferbund Schwarzenberg 2000 U 20 m 2 00:52:00 80
66 Barz, Holger LV Limbach 2000 1973 M 45 14 00:59:55 160
77 Barz, Nadine LV Limbach 2000 1981 W 35 6 01:10:19 212
8287 Bauer, Lukas Bozi Dar 1977 M 40 1 00:41:41 7
99 Bauer, Peter SV 1870 Großolbersdorf 1961 M 55 8 00:57:05 131
1012 Beyreuther, Jan Läuferbund Schwarzenberg 1983 M 35 3 00:45:57 26
11248 Blumtritt, Ute LV Limbach 2000 1962 W 55 2 01:00:33 166
1214 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 1966 M 50 10 00:57:23 137
1315 Bock, Maik LC Oelsnitz-Erzgebirge 1992 M HK 4 00:42:23 9
1421 Bonitz, Wolfgang Lößnitz 1958 M 60 7 00:57:32 141
1523 Brühl, Anke LG Thalheim 1972 W 45 5 01:02:29 184
1625 Burkert, Daniel Kurort Seiffen 1979 M 35 15 00:54:10 101
17270 Burkert, Ralph Crottendorf 1970 M 45 22 01:25:53 224
1816 Böhm, Enrico Mülsen 1966 M 50 13 01:01:52 180
1917 Böhm, Ralf Chemnitz 1990 M HK 2 00:39:49 4
2018 Böhme, Andy SV 1870 Großolbersdorf 1988 M 30 5 00:46:04 27
21278 Böhme, Robby Drebach 1992 M HK 17 00:57:14 134
2222 Böttger, Tino LC Oelsnitz-Erzgebirge 1971 M 45 15 01:00:05 163
2326 Cekan, Miroslav Ostrov 1958 M 60 9 01:03:26 188
2427 Clausnitzer, Simone Zschopau 1969 W 45 8 01:06:03 205
2529 Dani, Jörg LV Limbach 2000 1966 M 50 1 00:44:22 20
26267 Demmler, Thomas SG LVB Leipzig 1986 M 30 17 00:51:56 78
2730 Dicá, Vladimír Tj Slavoj Becov nad Teplou 1960 M 55 11 00:58:28 147
2831 Dittrich, Thomas Dachbau Volte Crottendorf/TSV Schlettau 1986 M 30 16 00:51:54 77
2932 Eckardt, Udo SV 1870 Großolbersdorf 1978 M 40 12 00:54:07 100
3033 Eichhorn, Thomas VfL Pirna-Copitz 07 1985 M 30 14 00:49:43 58
3134 Engelmann, Ralph Chemnitz 1964 M 50 3 00:48:42 47
32260 Ernstberger, Mona Plauen 1965 W 50 6 01:11:50 215
3335 Escher, Toni SC Norweger 1896 Annaberg e.V. 1990 M HK 8 00:43:37 15
3436 Fache, Jörn LV Limbach 2000 1965 M 50 15 01:04:28 195
3537 Fache, Marie LV Limbach 2000 2000 U 20 w 3 01:14:25 219
361 Fankhänel, Werner LG Vogtland 1941 M 75 1 01:08:49 209
37264 Fiala, Pavel Dalovice 1994 M HK 18 00:57:44 143
3838 Fischer, Joachim fe - crottendorf 1952 M 65 1 00:59:05 150
39242 Flade, Armin Chemnitzer LV Megware 1967 M 50 9 00:54:12 102
4039 Franz, Selina Dorfchemnitzer SV 2004 U 18 w 1 00:49:19 52
4140 Friedemann, Ullrich SC Norweger Annaberg 1946 M 70 1 00:59:50 158
4241 Fritzsche, Markus Freiberg's feinste Mischung 1984 M 30 19 00:55:51 121
43254 Gasch, Andreas LV Limbach 2000 1987 M 30 15 00:51:48 75
4442 Gasch, Janine Chemnitzer LV Megware 1981 W 35 1 00:55:04 108
45255 Gasch, Michael LV Limbach 2000 1984 M 30 13 00:49:09 50
4643 Gebuhr, Thomas Saalfelder LV 1971 M 45 16 01:00:56 173
4744 Gehrmann, Thomas Gansgrün 1962 M 55 13 01:05:39 202
48249 Giovenzana, Luca Chemnitz 1992 M HK 3 00:42:00 8
4945 Gnüchtel, Jessica SC Norweger Annaberg 1993 W HK 1 00:49:35 56
5046 Golm, Björn SG Adelsberg 1986 M 30 3 00:43:25 14
5148 Groß, Kathrin SSV Blau Weiß Gersdorf 1963 W 55 4 01:04:36 196
5251 Gruner, Tobias Team Iron Mind 1977 M 40 16 00:59:30 152
5349 Gründler, Anne SG Adelsberg 1989 W HK 5 00:52:28 82
5450 Gründler, Jochen SG Adelsberg 1962 M 55 3 00:52:28 82
55243 Grünke, Sonja Injoy Annaberg 1964 W 50 3 01:00:38 168
5652 Guericke, Olaf Chemnitz 1973 M 45 18 01:04:10 193
5747 Görner, Jörgen TSV Elektronik Gornsdorf 1979 M 35 6 00:47:07 37
58274 Günther, Frank TraceTronic 1977 M 40 6 00:49:33 55
5953 Günther, Götz SG Adelsberg e.V. 1962 M 55 7 00:56:30 127
60269 Habart, Jiri Koressky SRSNI B 1983 M 35 12 00:53:31 96
61257 Hannawald, Jens Team Ergo Zwönitz 1968 M 50 2 00:46:43 32
6254 Havlicek, Michal ACES Team Karlovy Vary 1971 M 45 13 00:59:29 151
6355 Hawlitschek, Anna Lisa MTV Kronberg Leichtathletik 1994 W HK 3 00:51:18 72
6456 Hejnicová, Eva Aces Team KV 1981 W 35 3 00:59:36 153
6558 Hempel, Bärbel ESV Lok Döbeln 1963 W 55 1 00:53:39 98
6659 Herfurt, Ute LV Limbach 2000 1964 W 50 1 00:55:49 120
6760 Herklotz, Markus Fichtelwichtelpichel n.e.V. 1983 M 35 9 00:50:02 61
6861 Hermann, Hanna-Michéle PSV Schwarzenberg 2000 U 20 w 1 00:46:07 28
6962 Herold, Prof. Rigo Westsächsische Hochschule Zwickau 1980 M 35 26 01:02:50 186
7063 Herold, Tim ASV Erfurt 1986 M 30 7 00:46:37 31
7164 Hofmann, Katrin TSV Dresden 1967 W 50 4 01:00:43 169
72263 Hovorkorva, Barbora VSK Akademik z.s. 1992 W HK 2 00:50:35 64
73246 Häßler, Marco SC Norweger Annaberg e.V. 1989 M HK 9 00:44:24 21
7466 Höll, Steffen SuL Lößnitz 1966 M 50 4 00:50:39 65
7567 Hösel, Alexander ATHLETICO MOSKVA 1982 M 35 20 00:55:58 123
7668 Jachim, Jaroslav KV_Rachlíci 1979 M 35 21 00:56:05 124
7770 Junghans, Mario Klingenthal 1989 M HK 14 00:55:08 110
7871 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgebirge 1960 M 55 1 00:48:48 48
7972 Kaiber, Tilo Dresden 1969 M 45 4 00:50:14 62
8073 Kaiber-Paul, Sabine Dresden 1970 W 45 6 01:04:09 192
8174 Kannegießer, Thomas Dresden 1970 M 45 17 01:01:07 175
8275 Kempe, Gert SV Grün Weiß Leubsdorf 1966 M 50 8 00:53:26 93
8376 Klatte, Anette Fichtelwichtelpichel n.e.V. 1967 W 50 5 01:10:10 210
84241 Klausnitzer, Christoph Dresden 1978 M 40 2 00:43:57 17
8577 Kleider, Bernd TSV Dresden 1957 M 60 6 00:57:08 132
8678 Klein, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei 1980 M 35 23 00:56:35 128
8779 Kluge, Gerd Kleinhartmannsdorf 1970 M 45 5 00:50:59 69
88272 Koschewski, Jan Transpiration 7Lehn 1977 M 40 9 00:52:14 81
8982 Kotzek, Michael Stünzer Jungs 1979 M 35 22 00:56:13 125
9083 Kranich, Franziska EGZ Triathlon Görlitz 1984 W 30 1 00:49:49 59
9184 Kretzschmar, Doreen SC Norweger Annaberg 1970 W 45 4 00:54:26 105
9285 Kretzschmar, Joachim SC Norweger Annaberg 1946 M 70 2 01:01:29 177
93262 Kretzschmar, Kai SC Norweger 1896 Annaberg e.V. 1970 M 45 8 00:53:23 90
94261 Kretzschmar, Rebecca SC Norweger 1896 Annaberg e.V. 2000 U 20 w 2 00:58:03 146
9586 Kretzschmar, Ruben SC Norweger Annaberg 2002 U 18 m 2 00:40:59 6
9687 Kristenová, Nela Triatlet KV 1987 W 30 6 01:00:49 171
9788 Kruppa, Manuela TSV Elektronik Gornsdorf 1972 W 45 9 01:06:47 208
98285 Kule, Martin Sadov 1975 M 40 5 00:48:58 49
9991 Kunzmann, Egon Ostrov 1991 M HK 11 00:47:19 40
10080 Köhler, Markus SV Neudorf 2004 U 18 m 5 00:47:44 44
10181 Körnig, Sophie Citylauf-Verein Dresden 1990 W HK 8 01:02:38 185
10290 Kühnert, Claudia LV Limbach 2000 1979 W 35 5 01:05:52 204
10392 Lang, Andreas Läuferbund Schwarzenberg 1974 M 40 11 00:53:08 89
10493 Lang, TomᚠŠAK CHODOV 1973 M 45 3 00:50:01 60
105288 Lauterbach, Erik Crottendorf 1965 M 50 17 01:15:03 221
10695 Lehmann, Sarah Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 1989 W HK 7 00:57:46 144
10796 Lehmberg, Michael SV 1870 Großolbersdorf 1962 M 55 5 00:53:23 90
10897 Lehnert, Gerd TSV 1872 Pobershau 1960 M 55 4 00:52:59 87
10998 Lehnert, Kerstin TSV 1872 Pobershau 1964 W 50 7 01:41:51 225
11099 Lenk, Thomas LG Vogtland 1981 M 35 5 00:46:53 35
111100 Leßmüller, Rene FC Erzgebirge Aue 1970 M 45 1 00:44:40 23
112101 Liebhaber, Lutz Team Murr Elektronik 1988 M 30 22 00:59:42 154
113102 Lindner, Benjamin Lauftraining.com / Lauffreunde e.V. 1984 M 30 2 00:39:08 2
114104 Lorenz, Frank Klingenthal 1956 M 60 3 00:53:25 92
115105 Lötzsch, Sophia Steinbach 1972 W 45 3 00:54:13 103
116106 Marohn, Lothar Läuferbund Schwarzenberg 1951 M 65 3 01:01:00 174
117107 Matz, Jürgen Citylauf Verein Dresden 1958 M 60 4 00:55:31 116
118109 May, Walther SV 1870 Großolbersdorf 1945 M 70 3 01:10:18 211
119112 Menning, Dag Skizunft Dresden 1964 M 50 7 00:51:17 71
120113 Meyer, Dr. Ulf RCS Greiz 1961 M 55 12 01:03:58 190
121114 Meyer, Stefan Kampfsportgemeinschaft Annaberg-Buchholz e.V. 1990 M HK 20 01:02:28 183
122116 Mravcová, Vendula KV_Rachlíci 1990 W HK 6 00:52:46 84
123280 Müller, Calle Dresden 1971 M 45 6 00:51:59 79
124117 Müller, Dietmar LSV Pirna 1956 M 60 1 00:47:26 41
125234 Müller, Frank Dresden 1963 M 55 10 00:57:46 144
126258 Müller, Mario Chemnitz 1989 M HK 16 00:57:00 130
127118 Müller, Marlies LSV Pirna 1957 W 60 2 01:01:58 181
128119 Müller, Paul Dresden 1987 M 30 11 00:47:28 42
129271 Nestler, Frank Dohna 1984 M 30 20 00:57:18 135
130273 Nestler, Julia Dohna 1985 W 30 2 00:54:19 104
131121 Neuber, Johannes SC Norweger 1896 Annaberg 2001 U 18 m 1 00:40:56 5
132240 Neugebauer, Tim LAC Erdgas Chemnitz 1980 M 35 1 00:43:16 13
133245 Never, Vivien SG Adelsberg e.V. 1979 W 35 1 00:55:04 108
134122 Nickau, Stephan Stünzer Jungs 1983 M 35 25 01:01:41 179
135123 Nitz, Mario Freiberg's feinste Mischung 1983 M 35 8 00:49:32 54
136124 Oehme, Robert SG Rheinfelden 1981 M 35 17 00:55:18 113
137125 Oehme, Ronald Metalltechnik Annaberg 1988 M 30 12 00:48:00 45
138238 Offenderlein, Andy Dunkelwaldläufer 1985 M 30 6 00:46:20 30
139126 Omrai, Jan Tj Slavoj Becov nad Teplou 1976 M 40 7 00:50:23 63
140128 Pannicke, Markus Leipzig 1987 M 30 21 00:57:20 136
141266 Petasch, Moritz Skiverein Großdubrau 1996 M HK 19 01:00:43 169
142129 Poradová, Lenka AC Start Karlovy Vary 1980 W 35 4 01:04:55 198
143130 Prokopchuk, Oleksii Treuener LV 1987 M 30 10 00:47:09 38
144127 Pálfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 1952 W 65 1 01:11:04 214
145131 Püschel, Silvio Hetzdorfer SV 1990 1978 M 40 17 00:59:43 155
146259 Ramm, Cora Flöha 1985 W 30 5 00:59:59 162
147135 Reichel, Sten TSV 1872 Pobershau 1975 M 40 4 00:48:16 46
148136 Reinecke, Jörg SC Chemnitz Triathlon 1974 M 40 10 00:52:53 86
149277 Rennau, Thomas Crottendorf 1994 M HK 21 01:06:35 207
150138 Richter, Philipp SV 1870 Großolbersdorf 1989 M HK 10 00:44:34 22
151281 Riedel, Marco SG Breitenbrunn 1984 M 30 8 00:46:52 34
152140 Rollinger, Toni ATSV Gebirge/Gelobtland 2004 U 18 m 3 00:43:41 16
153141 Roscher "Menne", Nico Kondrau 1974 M 40 18 01:00:36 167
15411 Roscher, Jörg SV Neudorf 1975 M 40 15 00:57:38 142
155142 Rothe, Lisa SC Norweger Annaberg e.V. 1995 W HK 4 00:51:45 74
156139 Rölle, Carsten Dresden 1984 M 30 9 00:46:56 36
157286 Schellenberger, Michael Limbach-Oberfrohna 1982 M 35 13 00:53:33 97
158250 Schilhan, Jens SV Burkhardtsgrün 1973 M 45 10 00:55:01 107
159144 Schmidt, Karsten Traktor Albernau 1980 M 35 4 00:46:13 29
160145 Schmidt, Uwe Skiverein Schönheide 1971 M 45 12 00:58:55 149
161146 Schneider, Barbara Schwarzenberg 1969 W 45 7 01:05:20 200
162283 Schneider, Peter SV Sachsenring 1956 M 60 8 01:00:49 171
163275 Schreier, Michel Volllast Energy/SV Stützengrün 1997 M HK 5 00:42:33 10
164150 Schreiter, Iris SV Rot-Weiß Grumbach 1984 W 30 8 01:05:30 201
165151 Schreiter, Jan SV Rot-Weiß Grumbach 1976 M 40 19 01:01:11 176
166152 Schreiter, Martin TSV 1872 Pobershau 1987 M 30 18 00:54:59 106
167153 Schröder, Franziska Dresden 1977 W 40 1 00:55:16 112
168265 Schubert, Steve SC Norweger 1896 Annaberg e.V. 1991 M HK 12 00:51:49 76
169154 Schulze, Marc Citylauf-Verein Dresden 1984 M 30 1 00:36:34 1
170155 Schumann, Arndt SV Neudorf 1980 M 35 11 00:51:22 73
171147 Schöne, Kai Stünzer Jungs 1982 M 35 27 01:06:18 206
172148 Schöne, Sven Stünzer Jungs 1979 M 35 24 01:01:39 178
173268 Schönfelder, Jens SuL Lößnitz 1965 M 50 16 01:12:38 217
174167 Seidel, David RSC 93 Marienberg 1989 M HK 6 00:42:40 11
175156 Seidel, Stefan SG Adelsberg 1993 M HK 1 00:39:31 3
176157 Seifert, Falk Radeberger SV 1973 M 45 19 01:04:20 194
177158 Sekyrová, Ivana AK Sokolov 1971 W 45 1 00:44:49 24
178160 Sieber, Maximilian Kreischa 1987 M 30 4 00:44:00 18
179162 Sievers, Heiko Fichtelwichtelpichel n.e.V. 1966 M 50 11 00:57:25 138
180163 Simon, Christin SV Neudorf 1985 W 30 4 00:59:53 159
181165 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg 1942 M 75 2 01:10:51 213
182166 Sperling, Mike TSG Glauchau 1968 M 50 4 00:50:39 65
183253 Stasch, Tabea Scheibenberg 1987 W 30 3 00:58:40 148
184279 Stempel, Kerstin LAC Erdgas Chemnitz 1962 W 55 3 01:03:26 188
185169 Stenzel, Dierk 1. Berglaufverein Schöneberg 1961 M 55 2 00:49:40 57
186170 Strauch, Sandy LC Oelsnitz -Erzgebirge 1978 W 40 3 01:00:27 165
187251 Strebe, Karl-Heinz VS Schneeberg 1941 M 75 3 01:21:51 223
188172 Svobodová, Žaneta TJ Slavoj Becov 1980 W 35 7 01:14:49 220
189173 Tarnick, Barbara BSG Edeka Minden Hannover 1962 W 55 5 01:12:44 218
190174 Thiele, Heiko Elterlein 1969 M 45 21 01:11:50 215
191175 Thoß, Bodo Radeburg 1965 M 50 6 00:50:55 67
192244 Thümmel, Mario SG Hennersdorf 09 e.V. 1971 M 45 20 01:05:51 203
193177 Trommler, Kerstin SV Vorwärts Zwickau 1964 W 50 2 00:56:19 126
194171 Trützschler, Sven VfL Wildenfels 1976 M 40 14 00:57:10 133
195178 Türke, Christiane SG Adelsberg 1976 W 40 2 00:57:31 140
196180 Uhlig, Toni Oberlungwitzer SV 1996 M HK 15 00:55:26 114
197181 Uhlig, Torsten Oberlungwitzer SV 1971 M 45 9 00:53:30 95
198182 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau 1958 M 60 5 00:55:55 122
199183 Unger, Andreas Skiverein Schönheide 1981 M 35 19 00:55:45 119
200184 Vogel, Marcel SV Vorwärts Zwickau 1983 M 35 2 00:44:01 19
201185 Volke, Ben MSC Thalheim 1983 M 35 10 00:50:56 68
202237 Vorberg, Jürg SSV Geyer 1974 M 40 8 00:51:12 70
203284 Waap, Thomas Berlin 1989 M HK 13 00:52:49 85
204186 Wagner, Sven Kampfsportgemeinschaft Annaberg-Buchholz e.V. 1988 M 30 24 01:02:54 187
205187 Walther, Kai LG Geyer 1972 M 45 2 00:49:28 53
206188 Wanninger, Ruben Zschopau 1984 M 30 23 00:59:58 161
207189 Weber, Cornelius SC DHfK Leipzig 1997 M HK 7 00:42:55 12
208190 Weber, Thomas SV Remse 1979 M 35 18 00:55:28 115
209282 Weidlich, Dominik Crottendorf 1970 M 45 11 00:55:43 118
210236 Weinert, Simon RSV Team Auto-Riedel SZB e.V. 2000 U 20 m 1 00:45:04 25
211191 Weiß, Ronny Trailcenter Rabenberg 1975 M 40 3 00:47:30 43
212192 Weißbach, Sandra Schlettau 1976 W 40 4 01:02:27 182
213193 Wessel, Bärbel HCS Neustadt-Sebnitz 1956 W 60 1 01:00:17 164
214276 Westrmaier, Jiri Kolová 1953 M 65 2 00:59:43 155
215194 Wiersch, Florian Stünzer Jungs 1983 M 35 16 00:55:13 111
216195 Wilde, Andreas Triathlonverein Valtenberg e.V. 1958 M 60 2 00:49:14 51
217196 Wilhelm, Jonas SV Vorwärts Zwickau 2001 U 18 m 4 00:46:51 33
218197 Winter, Jan SV Vorwärts Zwickau 1977 M 40 13 00:56:41 129
219239 Wunderlich, Roman Bemmchen Leipzig e.V. 1979 M 35 7 00:47:15 39
2202 Wöhlert, Heinz DUV Aschersleben 1951 M 65 4 01:04:55 198
221256 Würzebesser, Hans SG Mauersberg 1963 M 55 6 00:55:41 117
222200 Zapf, Quentin Flinke Füße 1983 M 35 14 00:53:55 99
223235 Zimniok, Susanne Dunkelwaldläufer 1984 W 30 7 01:04:36 196
224233 Zollinger, Jörg Lichtentanne 1970 M 45 7 00:53:04 88
225232 Zítka, Miloslav ŠAK CHODOV 1963 M 55 9 00:57:28 139