Online Urkunden

Online-Urkunden des 31. Fichtelberglaufs

(Speichern mit rechter Maustaste)

sortiert nach Name
..... Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg AK AkRng Endzeit Gesamtrang
16 Alexander, Frank Döbelner SV Vorwärts 1959 M 55 12 00:57:31 131
27 Anus, Melanie Skiverein Schönheide 1993 W HK 5 00:58:31 141
3230 Bach, Heike Jahnsdorf 1958 W 55 4 01:14:23 223
49 Bachmann, Cornel LV Limbach 2000 1965 M 50 16 00:56:31 121
510 Bachmann, Cornelia LV Limbach 2000 1969 W 45 5 00:59:55 153
6231 Bachmann, Marvin LV Limbach 2000 2001 U 18 m 5 00:52:20 81
711 Balzer, Frank TSV Einheit Grimma 1958 M 55 15 01:00:24 157
812 Bamberg, Jessika Leidenschaft-ist-Talent.com (Passion2runfaster) 1984 W 30 3 01:14:08 222
9239 Baranowski, Stephan Rangendingen 1959 M 55 14 00:59:18 148
1013 Barz, Holger LV Limbach 2000 1973 M 40 19 00:59:10 147
1114 Bauer, Sandy LC Oelsnitz-Erzgebirge 1970 W 45 6 01:00:27 158
1215 Baumann, Sören sportversorgung-suess.de 1979 M 35 4 00:47:21 38
1316 Belger, Julia WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 1994 W HK 1 00:44:12 18
14242 Bergelt, Franz SV Neudorf 1993 M HK 2 00:39:30 2
1518 Beyreuther, Jan Läuferbund Schwarzenberg 1983 M 30 8 00:46:56 34
1619 Blumtritt, Ute LV Limbach 2000 1962 W 55 2 01:01:43 169
1720 Bock, Ines LC Oelsnitz-Erzgebirge 1969 W 45 3 00:57:33 132
1821 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 1966 M 50 12 00:54:10 98
1923 Bonitz, Wolfgang Lößnitz 1958 M 55 11 00:56:51 124
2024 Bornemann, Frank Chemnitzer LV Megware 1962 M 55 6 00:53:16 89
2126 Breitfeld, Ingmar Magdeburg 1980 M 35 16 01:03:09 177
2227 Breitfeld, Lars Dresdner SC 1980 M 35 8 00:51:36 70
23221 Breitfeld, Timo HC Elbflorenz Dresden 2003 U 18 m 6 00:55:54 112
24214 Bretschneider, Alexander Neudorf 1996 M HK 13 00:49:57 56
25240 Brühl, Anke LG Thalheim 1972 W 45 9 01:01:31 168
26263 Buchhardt, Dietmar SV Lauterbach e.V. 1991 1959 M 55 22 01:20:46 231
27264 Buchhardt, Georg Lauenhain 2001 U 18 m 11 01:06:22 195
284 Burkert, Ralph WSC Oberwiesenthal 1970 M 45 22 01:21:47 232
2929 Burkhardt, André SV Neudorf 1988 M HK 17 00:55:35 108
3022 Böhme, Andy SV 1870 Großolbersdorf 1988 M HK 15 00:51:23 68
3125 Böttger, Tino Lugau 1971 M 45 12 00:56:03 115
3230 Cekan, Miroslav Ostrov 1958 M 55 17 01:03:29 178
3331 Clauß, Dana TTL Ehrenfriedersdorf e.V. 1982 W 35 7 01:16:25 227
3432 Dani, Jörg LV Limbach 2000 1966 M 50 4 00:47:18 37
3533 Dicá, Vladimír TJ Slavoj Becov nad Teplou 1960 M 55 13 00:58:23 140
363 Dutschke, Werner SV Schönheide 1937 M 80 1 01:15:45 226
37244 Eckardt, Udo SV 1870 Großolbersdorf 1978 M 35 11 00:56:43 122
38219 Ender, René LV Limbach 2000 1966 M 50 9 00:52:12 78
39259 Enke, Holger SSV Blau-Weiß Gersdorf 1956 M 60 1 00:50:39 60
40258 Enke, Sebastian PSV Hohenstein-Ernstthal 1991 M HK 9 00:44:40 19
4135 Eret, František ACES Team Karlovy Vary 1989 M HK 19 01:02:57 173
42241 Escher, Toni SV Norweger 1896 Annaberg 1990 M HK 7 00:42:53 10
4336 Fache, Jörn LV Limbach 2000 1965 M 50 20 01:04:24 185
4437 Fache, Marie LV Limbach 2000 2000 U 18 w 5 01:18:56 230
452 Fankhänel, Werner LG Vogtland 1941 M 75 1 01:08:49 206
46226 Fennert, Heide SV Linda 1965 W 50 5 01:37:27 239
47225 Fennert, Mario SV Linda 1960 M 55 18 01:04:16 182
4838 Fiebig, Gabi Albernau 1964 W 50 1 01:06:38 196
4939 Fiebig, Olaf Albernau 1964 M 50 8 00:52:06 77
5040 Fiedler, Frank LG Vogtland 1946 M 70 3 01:10:38 212
5141 Fiedler, Rainer Grundschule Dürrröhrsdorf-Dittersbach 2007 U 18 m 12 01:10:19 211
52233 Finger, Lutz TSG Glauchau 1961 M 55 2 00:48:48 48
5342 Fischer, Joachim FE-Crottendorf 1952 M 65 2 00:57:56 137
54246 Flemming, André LG Thalheim 1970 M 45 17 01:03:57 179
55245 Flemming, Anke LG Thalheim 1972 W 45 10 01:03:57 179
5643 Franz, Selina Dorfchemnitzer SV 2004 U 18 w 1 00:52:58 87
5744 Franz, Viviane Dorfchemnitzer SV 2001 U 18 w 2 00:54:27 100
58261 Freitag, Michael Dorfchemnitzer SV 1983 M 30 13 00:52:05 76
5945 Freyer, Gerald Pulsschlag Neuhausen 1958 M 55 5 00:52:53 86
6046 Gasch, Andreas LV Limbach 2000 1987 M 30 14 00:52:17 79
6147 Gasch, Janine Chemnitzer LV Megware 1981 W 35 2 00:57:36 133
6248 Gasch, Michael LV Limbach 2000 1984 M 30 7 00:46:13 30
6349 Gebuhr, Thomas Saalfelder LV 1971 M 45 14 00:57:42 135
6450 Gehrmann, Thomas Neuensalz OT Gansgrün 1962 M 55 20 01:04:58 188
6551 Georgi, Peter Bockau 1952 M 65 7 01:11:12 214
66262 Giovenzana, Franco Chemnitz 1992 M HK 10 00:45:02 21
6752 Golm, Björn SG Adelsberg 1986 M 30 4 00:44:05 16
6855 Gresens, Charlotte ATSV Gebirge/Gelobtland 1997 W HK - DNF
6956 Gresens, Heike ATSV Gebirge/Gelobtland 1971 W 45 8 01:01:01 162
7057 Grimm, Mario TSV Reichenberg Boxdorf 1959 M 55 19 01:04:22 184
7158 Grosser, Tomás Karlovarsky vegetarian 1977 M 40 10 00:52:18 80
7259 Gruner, Tobias Chemnitz 1977 M 40 18 00:58:56 146
7360 Grunwald, Norbet LG Leipzig-Grünau 1966 M 50 14 00:55:34 107
7461 Grzywacz, Robert Aue 1981 M 35 7 00:51:17 67
75269 Gründler, Anne SG Adelsberg 1989 W HK 3 00:53:27 90
76234 Günther, Frank Trace Tronic 1977 M 40 6 00:48:44 47
7762 Günther, Götz SG Adelsberg 1962 M 55 10 00:56:45 123
7863 Günther, Patrick Oberwiesenthal 1983 M 30 10 00:48:59 49
7964 Habart, Jiri Korejsky srsni B 1983 M 30 17 00:56:06 116
8065 Hahn, Philippe Läuferbund Schwarzenberg 1991 M HK 14 00:50:00 57
8166 Halfter, Sybille SG Adelsberg 1957 W 60 3 01:12:11 216
8269 Hanl, Marco Aktivforum Leipzig 1978 M 35 9 00:54:04 95
83229 Hannawald, Jens ERGO Zwönitz 1968 M 45 4 00:49:10 50
8470 Havlicek, Michal ACES Team Karlovy Vary 1971 M 45 15 00:58:05 138
8571 Heiner, Derek SG Adelsberg 1967 M 50 2 00:45:53 26
8673 Herold, Rigo Westsächsische Hochschule Zwickau 1980 M 35 14 00:59:43 152
8774 Hertl, TomᚠRozbehame KV 1971 M 45 20 01:07:40 199
88268 Hildebrand, Volkmar Pulsschlag Erzgebirge e.V. 1952 M 65 1 00:56:02 114
8976 Himmel, Thorben Läuferbund Schwarzenberg 2000 U 18 m 8 01:01:30 167
9077 Hohlfeld, Jörg Chemnitz 1965 M 50 17 00:57:19 129
9178 Hojenski, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 1969 M 45 6 00:50:57 63
9279 Holecek, František Triatlet Karlovy Vary 1958 M 55 16 01:03:07 176
9367 Hänel, Maik Lohmen 1980 M 35 15 01:01:01 162
9480 Höll, Steffen SuL Lößnitz e.V. 1966 M 50 6 00:49:49 54
9581 Hörhold, Clara SG MoGoNo Leipzig 2002 U 18 w 4 01:12:37 218
9682 Hörhold, Claudia SC DHfK Leipzig 1970 W 45 4 00:59:29 150
9783 Hörhold, Clemens SC DHfK Triathlon 1999 U 20 m 2 00:56:17 118
9884 Hüppe, Andreas SG Adelsberg 1956 M 60 4 00:56:16 117
9986 Irrek, Jürgen Chemnitz 1963 M 50 21 01:04:54 187
10089 Junghanns, Mario Döbelner SV Vorwärts 1965 M 50 10 00:53:33 91
10190 Kacir, Zdenek LOUCNA956 1956 M 60 2 00:51:34 69
10291 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgebirge 1960 M 55 1 00:46:50 33
103215 Kannegießer, Thomas Dresden 1970 M 45 16 01:00:32 159
10493 Kirsch, Andreas Kenias letzte Reserve 1974 M 40 11 00:52:21 82
105248 Klausnitzer, Christoph Dresden 1978 M 35 1 00:43:42 13
106274 Kostka, Josef Chomutov 1947 M 70 6 01:18:21 229
10798 Kožák, Milan SC Start 1965 M 50 3 00:46:06 29
108216 Kranich, Franziska LSV Niesky 1984 W 30 1 00:50:50 61
10999 Kreher, Stephan TSV 1872 Pobershau 1953 M 60 11 01:21:52 233
110100 Kretzschmar, Joachim SC Norweger 1896 Annaberg 1946 M 70 1 00:58:55 145
111101 Kretzschmar, Jörg LC Oelsnitz-Erzgebirge 1967 M 50 1 00:43:31 12
112102 Kristenová, Nela Triatlet Karlovy Vary 1987 W 30 2 00:56:58 125
113103 Krummer, Radek Triatlet Karlovy Vary 1988 M HK 6 00:42:18 9
114104 Kruppa, Manuela TSV Elektronik Gornsdorf 1972 W 45 12 01:08:42 205
115105 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf 1971 M 45 1 00:45:31 23
116106 Kruppa, Tom TSV Elektronik Gornsdorf 1993 M HK 12 00:47:13 36
117220 Krüger, Thomas Sehmatal-Neudorf 1962 M 55 9 00:56:27 120
118267 Kubálek, Petr Korejsky srsni KV 1975 M 40 17 00:57:48 136
119252 Kule, Martin Sadov 1975 M 40 9 00:51:51 73
120266 Kunes, Adam Korejsky srsni KV 1989 M HK 18 00:56:58 125
121212 Köhler, Markus SV Neudorf 2004 U 18 m 4 00:51:44 72
12297 Kölbel, Frank VSC Klingenthal 1962 M 55 3 00:50:52 62
123255 Köthe, Sven Scheibenberg 1971 M 45 10 00:55:23 104
124108 Land, Jörg LG Leipzig-Grünau 1964 M 50 13 00:54:57 102
125109 Lang, TomᚠSAK Chodov 1973 M 40 2 00:47:46 41
126110 Lange, Sören Team Weißbach 1967 M 50 22 01:05:36 192
127256 Laurischkat, Sascha Freche Birklinge 1973 M 40 22 01:12:44 219
128271 Lauterbach, Erik Crottendorf 1965 M 50 19 01:03:00 174
129111 Lehmann, Sarah Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge e.V. 1989 W HK 4 00:55:12 103
130113 Lehnert, Gerd TSV 1872 Pobershau 1960 M 55 4 00:52:23 83
131114 Lehnert, Kerstin TSV 1872 Pobershau 1964 W 50 2 01:07:43 200
132223 Lenk, Thomas LG Vogtland 1981 M 35 5 00:48:22 45
133116 Lindner, Benjamin TSV Dassler 1984 M 30 1 00:40:30 5
134118 Lubinová, Romana SC Start 1969 W 45 1 00:48:05 44
135120 Machacek, Marek Triatlet Karlovy Vary 1976 M 40 13 00:53:00 88
136121 Maier, Nadya TSV Elektronik Gornsdorf 2002 U 18 w 3 01:02:40 171
137122 Mann, Andreas Läuferbund Schwarzenberg 1966 M 50 23 01:10:49 213
138123 Marohn, Lothar Läuferbund Schwarzenberg 1951 M 65 3 01:00:15 155
139260 Martini, Holger GHS Werdau 1987 M 30 18 00:58:52 144
140125 Matz, Jürgen Dresden 1958 M 55 7 00:53:44 92
141126 May, Walter SV 1870 Großolbersdorf 1945 M 70 4 01:12:30 217
142250 Mehnert, Kenny Bärenstein 1984 M 30 16 00:54:35 101
143127 Mende, Benjamin TSV Medizin Wechselburg 1995 M HK 16 00:52:47 85
144257 Mewes, André Freche Birklinge 1971 M 45 18 01:04:44 186
145211 Mothes, Wolfgang SV Reumtengrün 1948 M 65 6 01:10:15 210
146124 Mättig, Valentin WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 1990 M HK 1 00:38:02 1
147237 Müller, Frank SV Grün-Weiß Pirna 1965 M 50 7 00:51:57 74
148132 Müller, Jiri LV Limbach 2000 1967 M 50 - DNF
149238 Müller, Katrin SV Grün-Weiß Pirna 1969 W 45 7 01:00:41 160
150133 Müller, Michael Zionsgemeinde Hartenstein (ELFK) 1980 M 35 10 00:55:28 105
151134 Müller, Niklas Skiverein Schöneck 2000 U 18 m 1 00:39:56 3
152136 Neuber, Johannes SC Norweger 1896 Annaberg 2001 U 18 m 2 00:41:58 7
153227 Neubert, Felix VfB Lengenfeld 1987 M 30 5 00:45:05 22
154137 Nickau, Stephan Stünzer Jungs 1983 M 30 19 01:04:13 181
155253 Nitzsche, Michaela Crottendorf 1981 W 35 5 01:05:08 189
156138 Omrai, Jan TJ Slavoj Becov nad Teplou 1976 M 40 4 00:48:02 43
157251 Oplt, Michal New Roll Runners 1983 M 30 2 00:43:16 11
158140 Parihuzic, Dušan Živé Sokolovsko 1977 M 40 7 00:49:46 53
159141 Pavlina, Kremlova Most 1978 W 35 4 01:03:00 174
160142 Peroutka, Tomas Witte Bike Team 1981 M 35 2 00:43:48 14
161273 Prochazka, Milan Tepla 1964 M 50 18 01:01:16 164
162139 Pálfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 1952 W 65 1 01:08:58 207
163144 Püschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 1954 W 60 4 01:37:41 240
164146 Reiche, Steffen Riesa 1977 M 40 15 00:55:38 109
165147 Reichel, Sten TSV 1872 Pobershau 1975 M 40 5 00:48:35 46
166235 Reichelt, Mathias Kita Bärenstark Großhartmannsdorf 1980 M 35 13 00:58:42 143
167148 Richter, David Skiverein Sehmatal 1990 M HK 20 01:08:32 204
168149 Richter, Julia SSV Sayda 1997 W HK 2 00:45:56 27
169150 Richter, Katja PSV Zittau 1978 W 35 1 00:51:38 71
170151 Richter, Philipp SV 1870 Großolbersdorf 1989 M HK 11 00:45:48 24
171152 Richter, Thomas PSV Zittau 1979 M 35 3 00:46:43 31
172153 Riedel, Karl-Jürgen ESV Lok Zwickau 1945 M 70 5 01:13:22 220
173154 Riedel, Marco SG-Breitenbrunn 1984 M 30 9 00:47:41 40
174272 Roscher, Frieder SuL Lößnitz e.V. 1954 M 60 9 01:02:42 172
1755 Roscher, Jörg SV Neudorf 1975 M 40 12 00:52:39 84
176222 Roscher, Nico "Menne" Kondrau 1974 M 40 21 00:59:42 151
177157 Rothe, Carmen Laufenten Oberwiesenthal 1964 W 50 3 01:11:17 215
178155 Roßbach, Max SC DHfK Leipzi 1993 M HK 8 00:44:06 17
179156 Roßbach, Rocco TSG Markkleeberg 1968 M 45 21 01:09:22 209
180158 Schaarschmidt, Ute Team Gassenlauf 1980 W 35 3 00:58:08 139
181159 Scharf, Erik LV Limbach 2000 1977 M 40 16 00:55:50 111
182160 Schenkel, Dieter ESV Lok Zwickau 1943 M 70 2 01:06:53 197
183162 Schneider, Barbara Schwarzenberg 1969 W 45 11 01:06:16 194
184163 Schneider, Peter SV-Sachsenring HOT 1956 M 60 7 01:00:17 156
185166 Schramm, Andrea Annaberg-Buchholz 1958 W 55 3 01:07:47 201
186167 Schramm-Gresens, Olaf ATSV Gebirge/Gelobtland 1966 M 50 5 00:49:33 51
187168 Schubert, Antje Callenberg 1969 W 45 13 01:15:32 225
188254 Schubert, Mike Sehmatal-Sehma 1965 M 50 15 00:56:01 113
189169 Schuffenhauer, Rico SV Blau Weiß Schlößchen e.V. 1970 M 45 13 00:57:41 134
190170 Schulz, Sven TSV 1880 Gera-Zwötzen 1971 M 45 8 00:50:59 65
191171 Schumann, Arndt SV Neudorf 1980 M 35 6 00:49:45 52
192172 Schumann, Peter OTG 1902 Gera 1952 M 65 4 01:02:31 170
193173 Schumann, Roberto SC DHfK Leipzig 1983 M 30 6 00:45:50 25
194164 Schöne, Kai Stünzer Jungs 1982 M 35 18 01:08:25 203
195165 Schöne, Sven Stünzer Jungs 1979 M 35 17 01:05:23 190
196174 Sednev, Radek Triatlet Karlovy Vary 1992 M HK 4 00:41:18 6
197175 Seidel, David RSC '93 Marienberg 1989 M HK 5 00:42:04 8
198243 Seidel, Michael Grünhain 1979 M 35 12 00:57:25 130
199270 Seidel, Stefan SG Adelsberg 1993 M HK 3 00:40:12 4
200176 Sieber, Maximilian Kreischa 1987 M 30 3 00:44:02 15
201177 Sieber, Uwe Gelenau 1960 M 55 8 00:53:52 93
202178 Singer, Philipp Dorfchemnitzer SV 2000 U 18 m 7 00:56:24 119
203143 Smid, Petr Banik Osek 1969 M 45 2 00:45:59 28
204179 Speer, Claudia aidualc reeps 1980 W 35 6 01:05:23 190
205232 Sperling, Mike TSG Glauchau 1968 M 45 5 00:50:19 59
206228 Sroka, Robert Neuwürschnitz 1984 M 30 15 00:54:13 99
207180 Stahlberg, Jens ESV Lok Zwickau 1961 M 55 23 01:34:59 237
208181 Stahlberg, Silvia ESV Lok Zwickau 1964 W 50 4 01:34:59 237
209182 Stein, Annett TSV Elektronik Gornsdorf 1972 W 45 2 00:54:05 96
210236 Stempel, Kerstin LAC Erdgas Chemnitz 1962 W 55 1 01:00:56 161
211183 Straßburg, Ringo LG Vogtland 1973 M 40 1 00:46:57 35
212224 Strebe, Karl-Heinz VS Schneeberg 1941 M 75 3 01:30:22 236
213184 Strobel, Max Falkenstein 1994 M HK 21 01:09:09 208
214185 Tautenhahn, Frank SG Adelsberg 1955 M 60 6 00:57:17 128
215186 Thiel, Henrik WSG Schwarzenberg-Wildenau 2000 U 18 m 10 01:06:10 193
216187 Thiele, Heiko Elterlein 1969 M 45 19 01:07:17 198
217247 Thomas, Manuel VfB Annaberg 09 2000 U 18 m 9 01:04:19 183
218189 Träger, Ralf LSV Langenberg 1964 M 50 24 01:17:36 228
219190 Tröger, Andre VfL Reumtengrün 1969 M 45 11 00:55:33 106
220191 Trützschler, Sven VFL Wildenfels 1976 M 40 14 00:54:09 97
221192 Uhlig, Torsten Oberlungwitzer SV 1971 M 45 9 00:51:59 75
222193 Uhlmann, Tom TSV Elektronik Gornsdorf 1987 M 30 12 00:51:07 66
223194 Vogel, Marcel LC Oelsnitz-Erzgebirge 1985 M 30 11 00:50:12 58
224195 Vogel, Werner Crimmitschau 1958 M 55 21 01:15:02 224
225196 Vondrášek, David Triatlet Karlovy Vary 1999 U 20 m 1 00:44:49 20
226217 Vorberg, Jörg SSV Geyer 1974 M 40 8 00:49:56 55
227218 Weinert, Simon RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 2000 U 18 m 3 00:47:39 39
228249 Weiß, Ronny Trailcenter Rabenberg 1975 M 40 3 00:47:55 42
229265 Weißbach, Sandra Schlettau 1976 W 40 1 00:58:39 142
230198 Wendel, Jens LV Limbach 2000 1979 M 35 19 01:22:41 234
231199 Wendler, Hans-Peter Laufenten Oberwiesenthal 1957 M 60 10 01:13:40 221
232213 Wessel, Bärbel Stolpen 1956 W 60 2 01:01:29 166
233200 Westrmaier, Jirí Kolová 1953 M 60 5 00:57:06 127
234203 Winter, Jan SV Vorwärts Zwickau 1977 M 40 20 00:59:22 149
235204 Wittig, Günter Wermsdorf 1955 M 60 3 00:55:44 110
236205 Wollmann, Bernd Post SV Chemnitz 1940 M 75 2 01:27:20 235
237206 Wunderlich, Dagmar LAC Erdgas Chemnitz 1956 W 60 1 01:00:06 154
238207 Wunderlich, Stefan LAC Erdgas Chemnitz 1956 M 60 8 01:01:28 165
2391 Wöhlert, Heinz DUV Aschersleben 1951 M 65 5 01:08:01 202
240208 Zankl, Armin Veloteam Landshut 1971 M 45 7 00:50:58 64
241210 Zelenka, Stanislav Kadan 1972 M 45 3 00:46:47 32
242130 Zítka, Miloslav ŠAK CHODOV 1963 M 50 11 00:54:02 94